На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Квантовый компьютер миф или реальность и что это такое?

Многие люди старшего поколения отлично помнят первые ламповые компьютеры, которые размером были с целый дом, потом размер уменьшился до комнаты, до шкафа и сейчас мы имеем тот размер компьютера, который называется персональным. Но, время не стоит на месте, и сейчас появляются новые компьютеры, против которых современные компьютеры выглядят, как ламповые.

Я имею в виду квантовые компьютеры. Мало кто из людей представляет, что это такое. Скажу только, что они работают на основе кубитов, а не битов, и скорость вычисления у них такая, что они за мгновения способны вычислить такой объём информации, над которым обычный компьютер будет трудиться несколько тысяч лет. И это не шутка. Даже сами создатели не знают всех возможностей своего детища. В России же квантовый компьютер на данный момент - самый мощный. Подробнее…

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх