На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Как сделать нумерацию страниц в Ворде начиная с 1, 2, или 3 страницы?

Одним из самых популярных текстовых редакторов является программа Word. Я им пользуюсь можно сказать каждый день. Например, все свои статьи и книги, я пишу именно через эту программу. Книги, я затем перевожу в формат PDF. Разумеется, для книги нужна нумерация, поэтому, сейчас мы выясним, как сделать нумерацию страниц в Ворде.

Я буду показывать на примере Word 2016, но, принципиального значения, какая именно версия Word у вас установлена, не имеет. Например, 2010 Word, или 2019. Да, уже вышла и такая версия Ворда. Кроме этого, мы рассмотрим, как должна быть сделана нумерация страниц в Ворде со 2 страницы, 3-й и т.д.

Текст в Word идёт вниз в виде длинной ленты, разделённой на страницы. Причем, номера этих страниц мы не видим, хотя Ворд их считает. Если вы откроете длинный документ, и хотите увидеть, какой номер имеет определённая страница, нужно просто курсором взяться за бегунок, и слева от бегунка вы увидите номер данной страницы.

Программа Word имеет меню, где довольно много вкладок. В них много различных функций, иногда похожих. Но, для разметки страниц мы применим меню «Вставка».

Андрей Зимин

Картина дня

наверх