На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Как сжать файл PDF без потери качества?

Довольно часто бывает, что нужно срочно послать книгу формата PDF по электронной почте другу, но, она слишком тяжелая. В почтовиках существуют свои ограничения на вес файла. Поэтому, чем легче будет передаваемый файл, тем лучше для вас. Что в это случае делать? Можно, конечно заархивировать книгу, к примеру, архиватором WinRar, разбить её на части нужного веса и передать её другу по частям.

Но, это дело муторное. При этом, если вы забудете передать хоть одну часть книги, архиватор не сможет соединить остальные части вместе. В этом случае, есть другой выход. Необходимо сжать книгу до нужного веса. Но, с этим справится не всякая программа. При этом, после сжатия книги часто выглядят, мягко говоря, не совсем так, как до сжатия. Но, выход есть. Вам поможет известная программа для сжатия формата PDF…

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх