На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Таблица римских цифр от 1 до 20 и далее до 1800 затем 2 правила запоминания цифр

Таблица римских цифр от 1 до 20 и далее до 1800. В процессе работы на компьютере с текстовыми редакторами, вроде Word, довольно часто приходится работать с Римскими цифрами. Например, написать цифру главы, или абзаца, номера и прочее. Да и вообще, чтобы быть образованным человеком, нужно знать как выглядят элементарные Римские цифры, хотя бы до 100, или до 1000.

По крайней мере, человек должен представлять, как выглядит таблица Римских цифр от 1 до 20. Хотя в данной статье, я представлю вам таблицу от 1 до 1800 включительно. Печатаются Римские цифры элементарно, нужно просто на клавиатуре выбрать латиницу, а затем поставить заглавные цифры. Далее, производим набор букв и ставим их в нужном порядке.

Данные цифры созданы на основе 7 латинских букв. Они предназначены, чтобы отображать и записывать натуральные числа. Как я уже сказал, создаются они с помощью перестановки данных 7 букв. Всё это делается по определённому правилу. Сейчас мы его рассматривать не будем, а просто я покажу две таблицы, с самыми распространёнными цифрами…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх