На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Кастомная прошивка что это значит и что такое стоковая прошивка телефона?

Когда вы используете телефон Андроид, в независимости от бренда, то вам не помешает знать, кастомная прошивка что это такое, и в чём её отличие от стоковой? Я думаю, что, прочитав статью, многие люди пожелают себе на смартфон установить подобную прошивку.

Что значит стоковая прошивка?

Давайте начнём с теории для пользователей, которые вовсе плохо знают эту теорию. Мы говорим про OS Android, которую устанавливают на мобильных девайсах совместно с различными внедренными программами – почтовыми службами, картами, браузерами и антивирусом. Другими словами, после приобретения нового смартфона, на нём установлена операционная система с завода, а вместе с ней различные приложения.

Часть производителей преобразовывают чистый Андроид, делая в нём свою корректировку – изменяют дизайн основного окна, вкладку с настройками, вставляют брендовые приложения (вроде файлового менеджера, ускорителя, браузера). Например, это делается на Xiaomi с MIUI, Meizu с Flyme OS…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх