На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Почему компьютер не видит телефон Андроид через USB но заряжается?

Почему компьютер не видит телефон через USB, точнее, ни самого девайса, ни его папок, но зато ваш гаджет заряжается и при этом вы отчётливо слышите звук, с каким подключился смартфон к ПК. Значит, где-то присутствует ошибка подключения, или ошибка программная. Давайте рассмотрим довольно подробно, как исправить эту ошибку и провести нормальное подключение смартфона к ПК посредством USB.

Действия, которые мы опишем далее, подходят и для Андроидов как современных, так и более ранних версий, когда компьютер с системой Виндовс ХР, 7, 8, 10 и Мак не замечает смартфон во время подсоединения с применением USB.

Почему компьютер перестал видеть телефон через USB?

Итак, до того, как мы с вами начали заниматься основным решением ошибки, желательно просмотреть очередные элементарные пункты: частенько причина находится в перечне следующих проблем…

Картина дня

наверх