На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Процесс Perfmon.exe что это такое в Windows 7 10 и почему он так сильно грузит процессор

Вы начали замечать, что ваш компьютер начал функционировать в более медленном режиме, чем ранее. В этом случае нужно открыть «Диспетчер задач», чтобы понять, что послужило замедлению работы компьютера. Многие пользователи, когда видят непонятный запушенный софт, сразу начинают подозревать внедрение вредоносного ПО. Но, это не всегда совпадает. В нашем случае замедление началось из-за элемента perfmon.exe. Итак, нам нужно понять, что такое perfmon.exe и как можно данный процесс выключить?

Рассмотрим процесс

Perfmon.exe – является исполняющим файлом обычного Виндовс-дополнения Performance Monitor (Монитор Ресурсов). Эта утилита через пару графиков показывает состояние загруженности систем компьютера и даёт информацию про все запущенные приложения.

Посмотреть данные графики можно через строку «Выполнить». Итак, кликнем по клавишам Win+R, и в появившееся окошко впишем команду…

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх