На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Program Files и x86 и Program Files что это за папки и можно ли их удалить?

Я думаю, большинство пользователей Windows всех версий видели данные папочки. Особенно Program Files. На вопрос про их удаление, скажу сразу – не стоит. Но, давайте разберёмся более подробно.

Данные папочки переводятся как программные папки. Они созданы самой системой Windows и являются её неотъемлемой частью, с самых первых вариантов данной системы. В начале создания системы в этих папочках (точнее в Program Files) сохранялись все вложенные директории, которые связаны непосредственно с функционалом Windows. А именно, почтовиком, плеером, антивирусным ПО и прочими основными программами.

Время шло, и роль данных папок вместе с содержимым сильно увеличивалась. В своём большинстве это связано с компьютерными играми. Я думаю, вы заметили, что, когда вы устанавливаете различные программы, вам предлагают выбрать место, куда именно нужно установить программу.

В результате этого, программная папочка становится очень сильно забита различной информацией. А данная папка является системной, системный диск может сильно забиться. Поэтому, я во многих статьях часто упоминал, что устанавливать программы лучше на другие диски, кроме системного...

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх