На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Новый вирус WannaCry, как его предотвратить?

Сейчас многие пользователи напуганы новым вирусом вымогателем, который появился 12 мая, и начал поражать страну за страной. В основном, он старается поразить государственные ведомства, такие, как больницы, муниципальные учреждения, военных ведомства, органы государственной власти и прочее.

Вначале своего путешествия, вирус поразил в основном Россию, Европу. Затем, он начал своё победное шествие на восток. Поразил много компьютеров в Китае, Японии, Таиланде, Южной Корее, Индонезии и прочих государствах. Вирус проникает в компьютер, шифрует данные и за дешифрование требует деньги. Вначале 300$, затем, при неуплате - 600$. Другими словами, это очередной вирус вымогатель. Я не знаю, как его лечить, но, знаю, как предотвратить его попадание на компьютер. Подробнее…

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх