На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Вирус Петя как защитить компьютер?

Сейчас многие пользователи напуганы ещё новым вирусом вымогателем, который появился в конце июня, и начал поражать страну за страной. В основном, он старается поразить крупные компании. Например, нефтяные, перерабатывающие компании, аэропорты, также, органы государственной власти и прочее.

Вначале своего путешествия, вирус поразил в Украину, Европу, Россию, Израиль. Затем, он начал своё победное шествие на восток. Поразил много компьютеров в странах дальнего востока, США, Австралию и прочих государствах. Вначале вирус проникает на компьютер, шифрует данные на диске целиком (а не отдельные файлы) и за дешифрование требует деньги в размере 300$. Другими словами, это очередной вирус троян шифровальщик похожий на WannaCry, но, более опасный. Лечению он пока не поддаётся, но, можно предотвратить его попадание на компьютер. Подробнее…

Андрей Зимин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх