На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт Андрея Зимина

11 подписчиков

Как сделать аэрографический рисунок из фотографии на пару минут?

Аэрография — это техника нанесения рисунка на любую поверхность с помощью особого инструмента аэрограф (airbrush — «воздушная кисть»), предназначенного для распыления краски. Благодаря тому, что эта техника бесконтактная, она позволяет наносить тонкие легкие штрихи, прорисовывать мелкие детали, а также получать размытые контуры. Результат выглядит стильно и впечатляюще, а по качеству близок к фотографии.

Аэрография дает простор для творчества и позволяет использовать любые краски: масло, акрил, гуашь, акварель, — и даже чернила. Сейчас эта техника стала настолько популярна, что аэрографические рисунки встречаются повсюду. Наносить рисунок можно на любые поверхности, но самое масштабное применение аэрография получила в сфере автомобилей и мотоциклов. Также можно разрисовывать мобильные телефоны, любую компьютерную или бытовую технику, расписывать стены и одежду. Аэрография позволяет превратить любой обычный предмет в художественный шедевр. Эта техника стала настоящим направлением в современном искусстве. Картины, выполненные аэрографом, красиво смотрятся и хорошо сохраняются, поражают четкостью и детализацией.

Поэтому, из-за популярности данного вида живописи, была разработана программа, позволяющая из обычных фотографий создавать аэрографические рисунки. Такое фото трудно отличить от рисунка художника. Программа русскоязычна. Имеет удобный дизайн и проста в использовании. Поэтому, разобраться в её хитростях без труда сможет даже новичок. Подробнее…

Андрей Зимин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх